2021年7月の音ゲ収穫
2021.07.25 (Sun)
0722rensyuu.jpg

3000円の椅子座って作業すんのさすがにしんどくなってきたからゲーミングチェアぽちった。
たまにiPadでお絵描きしてるのも安物の椅子に長時間座って絵描いてるとケツが痛いので
ベッドに逃げても絵が描けるってことが大きかったりします。

【>この記事の続きを読む!】

記事編集14:54 |

クリア・スコア収穫

|
コメント:(0)
| Top↑
【ゲーセン再開】 2021年6月の音ゲ収穫
2021.06.27 (Sun)
round1_202106.jpg

6月はラウンドワン再開!
ただ土日は開いてなかったりしてまだいまいち気軽に行ける雰囲気ではない感じでした。
もういま緊急事態宣言が発令中なのか解除中なのかわかんなくなってきた…w

【>この記事の続きを読む!】

記事編集22:41 |

クリア・スコア収穫

|
コメント:(0)
| Top↑
【ラウンドワンが開いてなくても】2021年5月の音ゲ収穫
2021.05.30 (Sun)
202105_nyah.jpg

緊急事態宣言いつまで延長すんの~(えんちょつ~)
ゲーセン全然開いてません

【>この記事の続きを読む!】

記事編集19:35 |

クリア・スコア収穫

|
コメント:(0)
| Top↑
2021年4月の音ゲ収穫・FANBOXまとめ・雑記
2021.05.01 (Sat)
2021-0426.jpg

老化しました(年齢は画像で察してください)
去年も今年も自粛期間だったから誕生日飲みに行くぞ~!って
2年連続できなかったのが寂しい

送ってきた人生の差がハッキリ出る歳になりましたね
色々と大変な世の中ですが藻掻きます

【>この記事の続きを読む!】

記事編集20:51 |

クリア・スコア収穫

|
コメント:(0)
| Top↑
2021年3月の音ゲ収穫・FANBOXまとめ
2021.03.31 (Wed)
2021emy.jpg

エミイチャン誕生日おめでとう絵

最近同僚が資格勉強しまくってる影響で言語の傾向調べたり
少しずつ過去問見たりするようになってきました。基本情報取るか~

【>この記事の続きを読む!】

記事編集11:30 |

クリア・スコア収穫

|
コメント:(0)
| Top↑
2021年2月の音ゲ収穫・FANBOXまとめ
2021.03.01 (Mon)
tapioka_mou.jpg

2月短すぎて一瞬で終わった

【>この記事の続きを読む!】

記事編集14:20 |

クリア・スコア収穫

|
コメント:(0)
| Top↑
2021年1月の音ゲ収穫
2021.02.02 (Tue)
210202nitto.jpg

繁忙期という概念は特に無いんだけど人の出入りが激しい影響で
前月より丸2日ぐらい休み減ってて全然体休められてないッ!
緊急事態宣言(笑)は関係無くあんまゲーセン行けなかった

【>この記事の続きを読む!】

記事編集19:39 |

クリア・スコア収穫

|
コメント:(2)
| Top↑
【専コン買いました】2020年11月の音ゲ収穫
2020.11.30 (Mon)
099 Fire Beat_1

年末調整めんどくさい

【>この記事の続きを読む!】

記事編集13:12 |

クリア・スコア収穫

|
コメント:(0)
| Top↑
2020年10月の音ゲ収穫
2020.10.31 (Sat)
1031 blogtaizen

今月は落書き程度とはいえニュース記事更新ついでに色々絵描いたわね
最近は通勤中座れたら色んな本読んでます

【>この記事の続きを読む!】

記事編集11:17 |

クリア・スコア収穫

|
コメント:(0)
| Top↑
DDR基礎固め・2020年9月の音ゲ収穫
2020.10.02 (Fri)
記事カバーテンプレ202009

仕事に慣れてきたこともあり運動不足解消に9月はDDRの頻度高めでした

【>この記事の続きを読む!】

記事編集14:58 |

クリア・スコア収穫

|
コメント:(0)
| Top↑