2019年11月の音ゲ収穫と日記
2019.11.30 (Sat)
ff8_end.jpg

さむい!!
9th KAC始まった?けどまだ自分のスコアの順位とか観れないのかな?
IIDXの予選課題曲ぜんぶAAAぐらいを目標にしようかな。

【>この記事の続きを読む!】

記事編集23:33 |

クリア・スコア収穫

|
コメント:(0)
| Top↑
【4コマ漫画・にでら道】 千年の理
2019.11.24 (Sun)
080_千年の理1

【>この記事の続きを読む!】

記事編集21:13 |

4コマ漫画「にでら道」

|
コメント:(0)
| Top↑
行脚日誌 ~東京・アピナS 武蔵小山店~
2019.11.19 (Tue)
apinas01.jpg

プロ配信でおなじみ、「アピナS・武蔵小山店」さんにお邪魔してきました。
行脚というよりはある意味聖地巡礼?

【>この記事の続きを読む!】

記事編集15:55 |

行脚日誌

|
コメント:(0)
| Top↑
INFINITAS 2019年11月の配信曲
2019.11.18 (Mon)
infinitas_201911.jpg

beatmania IIDX INFINITAS 楽曲公開のお知らせ


プレー特典曲



2019年11月06日(水)10:00 配信

(2019年11月中に課金した人だけが常駐する曲)
SPA☆12 one or eight
SPA☆11 EXTREME MACH COLLIDER


地味にEXHしんどいやつが来た…w
何気にSPADA曲が月額プレー特典曲で来るのは初めて?

【>この記事の続きを読む!】

記事編集10:09 |

家庭用音楽ゲーム

|
コメント:(0)
| Top↑
【4コマ漫画・にでら道】 鍵盤の上に
2019.11.17 (Sun)
079_鍵盤の上に1

【>この記事の続きを読む!】

記事編集19:26 |

4コマ漫画「にでら道」

|
コメント:(0)
| Top↑
beatmania THE FINAL・FIRSTコースをノーオプションでプレイ!
2019.11.16 (Sat)
THE FINAL FIRSTノーオプション


前回の行脚日誌の記事でも書きましたが、
ウェアハウス川崎の閉店に合わせてのスコアアタック企画ということで
5鍵盤beatmania THE FINALのEXPERTモード・「FIRSTコース」をオプション無しでプレイしてきました!

【>この記事の続きを読む!】

記事編集16:55 |

大会・イベント

|
コメント:(1)
| Top↑
行脚日誌 ~神奈川・ウェアハウス川崎店~
2019.11.15 (Fri)
weakawasaki1.jpg

仕事で東京来たついでにゲーセン巡り~
香港の九龍城砦(くーろんじょうさい)を模した、外見はとてもゲーセンとは思えないゲーセン。
諸事情で11月17日閉店とのことなので滑り込み初行脚。
川崎といっても山手線からなら20~30分程度で行けました。

【>この記事の続きを読む!】

記事編集15:08 |

行脚日誌

|
コメント:(0)
| Top↑
【4コマ漫画・にでら道】 段位マウント
2019.11.10 (Sun)
078_段位マウント1

【>この記事の続きを読む!】

記事編集17:00 |

4コマ漫画「にでら道」

|
コメント:(0)
| Top↑
【4コマ漫画・にでら道】 幻想系世界修復少女
2019.11.03 (Sun)
077_幻想系世界修復少女1

【>この記事の続きを読む!】

記事編集20:28 |

4コマ漫画「にでら道」

|
コメント:(0)
| Top↑
C97落選・冬コミ落ちました
2019.11.02 (Sat)
c97rakusen.png

冬コミ落ちました!! 今後の予定など↓

【>この記事の続きを読む!】

記事編集21:27 |

◆同人

|
コメント:(0)
| Top↑