5月開催のコミケ(C98)当選しました
2020.03.11 (Wed)
c98tousen.jpg

◎あなたのサークル「HP100000000」は、日曜日 南地区“ニ”ブロック-33a に配置されました。



c98.jpg

GWコミケ当選しました!!
去年夏も冬も不参加でしたので1年ぶり・令和初のコミケ参加です!!

2014年にSPADA本、4年ぶりに同人活動再開した2018年にPENDUAL本を出したんですが
copula~HEROIC VERSEまでの5作分のネタ描ける限り描きたいな~~!!!
CANNON BALLERS~Rootageはおととしから去年にかけて
Web4コマでちょくちょく描いてたので、
人気曲も多く個人的にも思い入れの強いSINOBUZと最新作HEROIC VERSEあたりを
特に描きたいな~とモヤモヤ考えております。

結局最後は勢い! イキ勢いだけで行きたいと思います~!! すごいことになるぞ!!
TERRAは!! NAOKIとォ!!! junだよォ~


03_tokioto.jpg
にでら道 -PRESENT 現代編-/冬コミ情報まとめ


オリジナルキャラによる【音ゲー漫画】
前回のPENDUAL本に収録した話は特に色んな方から面白かったと言われて
描いて良かった~~!また描こ~~描きたい!!と思います。

オリキャラ漫画はFANBOX用にも描き始めてるので
同人誌の方とどう差別化していこうかちょっと悩み中。
とりあえず前回調子乗って刷りすぎたので今回はほどほどにします…w

開催時期もイレギュラーですが、入場時に必要なリストバンドが導入されてからのコミケは未経験なので
いろいろ慣れなくてあたふたすると思いますが頑張ります!


FANBOX更新



一億カソンのFANBOX

カバー・イラスト依頼
企業からイラストの仕事が来た話【納期・報酬】


FANBOX更新しました~。依頼料やイラスト案件のやりとりなど割とガッツリ書いてます。
またちょくちょくコアな話書いていきますのでよろしくお願いします!


関連記事
このエントリーをはてなブックマークに追加
記事編集23:13 |

◆同人

|
コメント:(8)
| Top↑
コメント
Lace Trim Embroidery Fabric https://www.lingjietextile.com/lace-trim-embroidery-fabric/
スーパーコピー届くスーパーコピーシャネル時計携帯ケース https://www.boa-constrictors.com/
スーパーコピーブランドブルガリ | 2021.09.05(日) 18:35
Aluminium Profile For Led Strip https://www.huachangwindows.com/aluminium-profile-for-led-strip/
Gucciグッチバッグスーパーコピー http://www.fmgloballogistics.com/
Gucciグッチバッグスーパーコピー | 2021.09.06(月) 02:02
1.7 Tonne Excavator https://www.e-hbxg.com/1-7-tonne-excavator/
Hermesエルメスバッグスーパーコピー https://fineartfoto.co.uk/
Hermesエルメスバッグスーパーコピー | 2021.09.07(火) 22:43
Burberryバーバリー靴スーパーコピー https://lunariamagica.es/
Nephrostomy Catheter https://www.lingzemedical.com/nephrostomy-catheter/
Nephrostomy Catheter | 2021.09.08(水) 16:54
DIORディオール指輪スーパーコピー http://playasdelduque.es/
Blister Capsule Packaging https://www.kingblister.com/blister-capsule-packaging/
Blister Capsule Packaging | 2021.09.09(木) 14:18
Balenciagaバレンシアガバッグスーパーコピー https://gcrwyo.com/
Resin Epoxy Capsules https://www.frictionstabilizer.com/resin-epoxy-capsules/
Resin Epoxy Capsules | 2021.09.09(木) 20:08
Foam Floor Covering https://www.turfintl.com/foam-floor-covering/
Hermesエルメスバッグスーパーコピー http://krym-ubk.ru/towns-photo/foto-utes/utes40-1826.html
Hermesエルメスバッグスーパーコピー | 2021.09.09(木) 22:52
Adhesive Rubber Gasket https://www.jwtrubber.com/adhesive-rubber-gasket/
スーパーコピーバッグ https://www.detskahriste-dhs.cz/
コピー時計 | 2021.09.17(金) 00:57
コメントを投稿する
コメント
 
トラックバック
この記事のトラックバックURL
この記事へのトラックバック